Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Штыров: Талаканская нефть может поступить в ВСТО уже в сентябре
17.06.2008
Нефть с Талаканского месторождения может поступить в нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" уже в сентябре - частичный запуск ВСТО запланирован на осень. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил президент Якутии Вячеслав Штыров.

"Компания "Сургутнефтегаз" готова подать талаканскую нефть в ВСТО хоть сегодня, но "Транснефть" пока еще не может принять ее: резервуарный парк, пункт приема нефти, насосная станция не полностью готовы", - сказал Штыров журналистам в поселке Витим.

Он уточнил, что частичный запуск нефтепровода запланирован на сентябрь или начало октября.

"Если "Транснефть" будет готова к приему нефти Талакана, то в сентябре она поступит в систему нефтепровода ВСТО, а республика станет получать еще больший доход от деятельности "Сургутнефтегаза", - сказал президент республики.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента Якутии, Штыров и генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов в понедельник побывали с рабочим визитом в поселке Витим Ленского улуса.

"Основная цель поездки - посещение Талаканского месторождения, где в данный момент трудятся около 7 тысяч человек, примерно тысяча из них - жители поселков Пеледуй и Витим", - отметил собеседник агентства.

По его словам, делегация посетила строящиеся ангары и ремонтную мастерскую, общежития рабочих со столовыми, прачечными, пунктом межсезонного отдыха.

"Сегодня Талаканское месторождение - это центральный пункт сбора и пункт сдачи нефти с уникальной испытательной лабораторией. Именно здесь поступающая нефть подвергается лабораторным исследованиям и анализу, после чего происходит процесс очищения от солей и других примесей", - сообщил представитель пресс-службы.

Он добавил, что талаканская нефть, в отличие от нефти месторождений в Западной Сибири, содержит большие объемы солей, которые необходимо удалить до перекачки.

"В целом же процесс подготовки и перекачки нефти происходит на самом современном оборудовании, с использованием новейших компьютерных технологий", - отметил собеседник агентства.

По его словам, Штыров и Богданов осмотрели новую газотурбинную электростанцию мощностью 96 мегаватт, которая обеспечивает электроэнергией все месторождение.

"Здесь также завершается строительство асфальтобетонного завода, что позволит выстроить целую сеть классных дорог на месторождении. В поселке Витим началось строительство школы на 700 мест, срок окончания - декабрь 2009 года", - добавил представитель пресс-службы президента Якутии.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ