Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Алжире открылось официальное представительство "Газпрома"
17.06.2008
16 июня в Алжире состоялась торжественная церемония открытия официального Представительства ОАО "Газпром" — первого на Африканском континенте. Как сообщила пресс-служба компании, представительство наделено полномочиями для установления и поддержания непрерывных рабочих контактов с Алжирской государственной нефтегазовой корпорацией (АГНК) "Сонатрак" по всем направлениям возможного сотрудничества.

В своем выступлении на церемонии заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Медведев отметил, что это событие "отражает нашу приверженность развитию долговременного, равноправного и взаимовыгодного сотрудничества с одним из ведущих мировых игроков на рынке углеводородов и крупнейшей энергетической компанией Африки — АГНК "Сонатрак" - по широкому кругу направлений и конкретных проектов. Кроме того, это отвечает и целям внешнеэкономической стратегии "Газпрома", способствуя развитию Общества как глобальной энергетической компании".

По словам Александра Медведева, "взаимодействие между нашими компаниями на территории России и Алжира переходит в стадию реализации конкретных проектов. География нашего потенциального сотрудничества весьма широка: это и Северная Африка, и Африка южнее Сахары. Поэтому мы придали нашему офису в Алжире статус регионального Представительства. Можно также говорить о сходных интересах и в других регионах, например, в Латинской Америке. А по большому счету, мы готовы рассматривать варианты совместного выступления на всех трех основных сегментах мирового газового рынка: Американском, Европейском и Азиатском".

Александр Медведев выразил мнение, что "будет правильным не ограничивать потенциал сотрудничества только сферами добычи, переработки и реализации углеводородов. В современных условиях, когда особая роль придается проблематике энергосбережения, обеспечения сохранности окружающей среды, введения в мировой хозяйственный оборот новых видов энергоресурсов, нашим компаниям также открывается большой простор для приложения совместных усилий".

Церемонию открытия Представительства посетили Вице-президент АГНК "Сонатрак" Шауки Рахаль, Посол России в Алжире Александр Егоров.

В ходе переговоров Александра Медведева и Шауки Рахаля были подведены итоги реализации Меморандума о взаимопонимании между ОАО "Газпром" и АГНК "Сонатрак" и принято решение перейти на новый уровень сотрудничества — к осуществлению конкретных проектов.

Стороны рассмотрели пути активизации взаимодействия "Газпрома" и "Сонатрак" в области энергетики и подтвердили взаимное стремление к развитию отношений в данной сфере. Основными направлениями предстоящей работы были названы совместное участие компаний в нефтегазовых проектах на территории Алжира, России и третьих стран, включая возможные сделки по обмену активами, повышение коммерческой эффективности экспорта за счет использования "разменных" операций СПГ-трубопроводный газ и СПГ-СПГ.

Кроме того, на встрече были обсуждены возможности сотрудничества в области совместного приобретения энергетических активов на территории третьих стран, проектирования и строительства объектов трубопроводной инфраструктуры.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ