Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А.Медведев: "Северный поток" и "Южный поток" будут запущены в срок
18.06.2008
Газопроводы "Северный поток" и "Южный поток" будут запущены в срок. Об этом заявил 18 июня на пресс-конференции в Москве заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, передает корреспондент Regnum.

Медведев сказал, что диверсификация экспортных маршрутов является ключевым элементом стратегии Газпрома. "Несмотря на усилия прибалтийских стран политизировать вопрос прокладки Северо-Европейского газопровода, вся документация соответствует всем необходимым нормам и, по нашему мнению, поводов для неполучения разрешения нет и быть не может. Мы надеемся, что разрешение будет выдано, и к 2011 г. проект будет реализован", - заявил Медведев.

Относительно газопровода "Южный поток" заместитель председателя ОАО "Газпром" сказал, что с 2015 г. потребность Европы в газе может превысить 100 млрд кубометров в год, и даже новых маршрутов не хватит, чтобы обеспечить перекачку подобных объемов. В этом смысле, заявил Медведев, "Газпром" не рассматривает газопровод Nabucco как конкурент своим проектам. Он также проинформировал о том, что вхождение голландской компании Gasunie уже фактически оформлено и находится в стадии технического подписания документов. Представитель "Газпрома" также опроверг предположения о том, что проекты "Южный поток" и "Северный поток" не окупятся. "Оба проекта экономически обоснованы и с точки зрения стоимости тарифа, и с точки зрения окупаемости инвестиций. Если бы это было не так, наши западные коллеги не участвовали бы в них. Реализация данных проектов позволит увеличить надежность поставок", - отметил Медведев.

Говоря о политической составляющей вопроса, он заявил: "Если мы продолжим спекуляции на тему "железных клещей "Газпрома", то давайте тогда вспомним и про "денежную удавку Европы". Я хочу напомнить, что зависимость у нас двусторонняя, так как у трубы два конца".
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ