Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Россия рассчитывает на конструктивный энергодиалог с Молдавией
20.06.2008
Премьер-министр России Владимир Путин рассчитывает, что взаимоотношения между Россией и Молдавией в топливно-энергетической сфере будут развиваться в конструктивном ключе и характеризоваться движением навстречу другу другу, передает РИА "Новости".

"Диалог идет в конструктивном ключе. Мы надеемся, что и здесь будем демонстрировать движение навстречу другу другу, будем решать все задачи, проблемы путем переговоров, будем развивать наши взаимоотношения на благо граждан Молдовы и России", - заявил Путин в пятницу на встрече с премьер-министром Молдавии.

Главы правительств выразили уверенность, что у торгово-экономических отношений двух стран есть потенциал развития, и в перспективе двусторонний товарооборот будет увеличиваться.

"Мы удовлетворены тем, как развиваются торгово-экономические связи между Россией и Молдавией", - сказал Путин.

Он напомнил, что в прошлом году товарооборот между двумя странами превысил миллиард долларов.

"Уверен, что у нас есть все основания рассчитывать на то, что и дальше мы будем развивать наши отношения такими же темпами", - отметил глава российского правительства.

В свою очередь, премьер Молдавии Зинаида Гречаный высказала уверенность, что товарооборот между двумя странами в перспективе превысит и этот показатель.

"Для этого есть все предпосылки", - сказала она.

Говоря о взаимоотношениях России и Молдавии в области ТЭК, Путин сказал: "Вопросов там много, но тем не менее все они решаются".

В свою очередь молдавский премьер заявила, что сегодняшняя ее встреча с руководством "Газпрома" была конструктивной.

"Мы будем продолжать, у меня есть некоторый опыт работы с данной компанией, поэтому эти взаимоотношения выгодно и дальше развивать", - отметила глава молдавского кабинета министров.

Гречаный подчеркнула, что Россия является для Молдавии стратегическим партнером. Она напомнила, что ранее занимала должность сопредседателя российско-молдавской межправительственной комиссии. "С периода 2006 г. наши взаимоотношения начали развиваться по нарастающей", - сказала она.

Премьер-министр отметила высокий уровень российских инвестиций в молдавскую экономику. Она охарактеризовала молдавскую экономику как либеральную: в прошлом году руководство страны предприняло ряд мер по либерализации молдавской экономики. "В Молдове стало выгодно зарабатывать, зарабатывать прибыль, честно зарабатывать. При этом ставка налога на доходы - ноль, это мы сделали для того, чтобы привлечь дополнительные инвестиции", - сказала она.

По словам Гречаный, в Молдавии как для иностранных, так и для частных инвесторов сделаны абсолютно равные условия. "Не делаются кому-то какие-то преференции", - пояснила она.

Премьер Молдавии отметила, что важное значение для развития торгово-экономических отношений с Россией могут сыграть те преференции, которые имеются у Кишинева со странами Евросоюза. "Поэтому мы всех приглашаем к сотрудничеству", - резюмировала она.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ