Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" планирует участвовать в разработке Чаянды
20.06.2008
"Газпром нефть" планирует участвовать в разработке Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии, лицензию на которое "Газпром" весной получил на бесконкурсной основе. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в пятницу глава нефтедобывающей структуры холдинга Александр Дюков.

Отвечая на вопрос журналистов, не намерена ли "Газпром нефть" принять участие в разработке Чаянды, Дюков сообщил: "Думаю, да. Есть договоренность с "Газпромом" о совместной разработке месторождений, которые являются нефтегазовыми. Думаю, до конца лета определимся о принципах нашей совместной деятельности", - сказал он.

Говоря о потенциальном выкупе "Газпром нефтью" у "Газпрома" месторождений, Дюков отметил, что "возможна как передача, так и продажа, так и внесение лицензии в качестве имущества в уставный капитал". "Сейчас прорабатываются все возможные варианты. Думаю, до конца лета будет определена принципиальная схема", - добавил глава компании.

На вопрос, будут ли лицензии переданы "Газпром нефти" до выхода ENI из уставного капитала компании или после, Дюков ответил, что "это вопрос не принципиальный". Консорциум "Энинефтегаз" в составе итальянских ENI и Enel владеет 20% "Газпром нефти". У "Газпрома", владеющего 75% компании, есть опцион на выкуп этой доли.

Ранее член правления, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти "Газпрома" Василий Подюк сообщал, что холдинг планирует начать освоение Чаянды с ее нефтяных оторочек. По его словам, ввод месторождения в эксплуатацию запланирован на 2016 г.

Чаянда относится к объектам федерального значения, имеющим стратегическое значение для газоснабжения страны. Извлекаемые запасы нефти месторождения по категории С1 составляют 42,5 млн тонн, С2 - 7,5 млн тонн, газа - 379,7 млрд кубометров (С1), 861,2 млрд кубометров (С2).
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ