Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Увеличение добычи нефти необходимо для снижения цен на нее - министр энергетики США
23.06.2008
Увеличение добычи нефти необходимо для снижения цен на нее. Как сообщает Прайм-ТАСС, такую позицию администрации Джорджа Буша отстаивал министр энергетики США Сэмюел Бодман на состоявшемся накануне в Джидде форуме ведущих стран-производителей и потребителей нефти.

В беседе с журналистами в этом саудовском городе в субботу он подчеркнул, что, по убеждению Вашингтона, значительный рост цен на нефть в течение последних нескольких лет - следствие несоответствия спроса и предложения на рынке, а не спекуляций на биржах.

"Темпы производства не поспевают за увеличивающимся спросом на нефть, в результате чего растут цены - это азбука рыночного механизма, - сказал С.Бодман. - Нет никаких свидетельств того, что спекулянты на биржах накручивают цены на фьючерсные контракты".

По словам министра, если на рынок не поступит больше нефти, то цены подскочат еще выше. "Следует ожидать, что, в отсутствие дополнительных поставок рост спроса на каждый 1% вызовет 20-процентное увеличение цены, чтобы сбалансировать рынок", - отметил он. "Это слишком высокие цены, - добавил С.Бодман. - Они, безусловно, отрицательно скажутся на бюджетах семей в США и других странах".

Министр считает, что, помимо наращивания объемов добычи, что "приветствуется и необходимо", следует также вкладывать больше денег в разведку и производство нефти. Ответственность за снижение цен на энергоносители "не должна лежать только на плечах" производителей, указал он. Странам-потребителям, в свою очередь, нужно добиваться усиления энергоэффективности и активно развивать альтернативные источники энергии. "Сейчас мир переживает чрезвычайный период, требующий ответственных действий как от производящих, так и от потребляющих стран", - подчеркнул С.Бодман.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ