Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

16 июля в Москве пройдет "Каспийский энергетический форум 2008"
23.06.2008
16 июля в Москве при поддержке МИД РФ, МПЭ РФ, МПР РФ, РАН, ТПП России состоится Каспийский энергетический форум (КЭФ 2008). Форум приурочен к Саммиту глав правительств Прикаспийских государств.

Одной из основных целей "КЭФ,2008" является содействие обеспечению энергетической безопасности и развитию международного энергетического сотрудничества в Каспийском регионе. Другим не менее важным блоком обсуждаемых вопросов станет обсуждение правового статуса и ценовой политики в Каспийском регионе.
Для России Форум предоставляет уникальную возможность продемонстрировать свою роль, как гаранта обеспечения стабильного экономического развития региона и обеспечения надежного и конструктивного взаимодействия крупнейших "газовых" держав.

Программой Форума предусмотрено рассмотрение предложений по гармонизации стратегий энергетического развития государств Каспийского региона, включая развитие добывающих, перерабатывающих и энергогенерирующих мощностей, нефте- и газотранспортной инфраструктуры, активизацию инвестиционных процессов, а также реализацию действующих договоренностей и их совершенствование в интересах развития экономики и обеспечения экологической безопасности региона.

В рамках Главной сессии "Стратегия энергетического развития государств Каспийского региона" будут обсуждаться вопросы взаимодействия стран производителей и потребителей углеводородов в развитии нефтегазового комплекса Каспия; роль международных организаций и обеспечение устойчивого энергетического развития Каспийского региона; Форум Стран Экспортеров Газа (ФСЭГ) в развитии глобального и регионального энергетического сотрудничества; позиции России в обеспечении устойчивого развития нефтегазового комплекса Каспийского региона; создание крупнейшей в Центральной Азии газовой транспортной инфраструктуры на основе трехсторонних договоренностей по газу России, Казахстана и Туркменистана.

К участию в Форуме приглашены Министры энергетики стран Каспийского региона. В целях укрепления взаимовыгодного энергетического сотрудничества центральное место во время работы Каспийского Энергетического форума займут встречи руководителей федеральных органов власти России, ТПП России, РАН, общественных организаций и Союзов с руководителями международных энергетических организаций, Министерств экономики, Министерств энергетики России, Казахстана, Туркменистана, Азербайджана и крупнейших энергетических компаний мира.

Программа предполагает деловые встречи, стендовые доклады, презентации энергоэффективных, ресурсосберегающих и экологически чистых технологий. По итогам переговоров планируется подписание Соглашений о намерениях.

В связи с этим "КЭФ,2008" следует рассматривать в качестве оптимальной формы взаимодействия государственных структур, бизнеса, предпринимательских объединений, научных и общественных учреждений в процессе выработки российской внешнеполитической позиции в Центральной Азии и последующей реализации взятых на себя обязательств перед мировым энергетическим сообществом.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ