Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор проверит нефтепровод ВСТО
23.06.2008
Сегодня Ростехнадзор начинает плановую проверку соблюдения требований промышленной безопасности на ряде производственных объектов Дальнего Востока. Об этом сообщила пресс-служба Ростехнадзора.

Инспектора центрального аппарата и территориальных органов Ростехнадзора в течение двух недель проведут целевую проверку состояния требований промышленной безопасности при реализации проекта нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" ОАО "АК "Транснефть" (на территории Дальневосточного федерального округа). Проверяемый участок с 1095 по 2556 км. Инспектора оценят соблюдение требований проектной документации на строительство трубопроводной системы, нормативно-технических документов, устанавливающих правила ведения работ на опасных производственных объектах. Будет проверена организация производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, состояние авторского надзора за соблюдением проектных решений. Ростехнадзор намерен проверить, как организован контроль качества строительства и монтажа оборудования (менеджмент качества). Ростехнадзор уделит внимание укомплектованности штата компании и подрядных организаций работниками, удовлетворяющими квалификационным требованиям.

Комиссию будет интересовать наличие и функционирование приборов и систем контроля за производственными процессами в соответствии с требованиями безопасности в нефтяной и газовой промышленности. Комиссия также изучит, как выполняются предписания надзорных органов по промышленной безопасности, как устраняются выявленные в ходе проверок нарушения. Ведомство планирует изучить, как разрабатываются и реализуются программы по рекультивации используемых при строительстве ВСТО территорий.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ