Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Туркменистане получен новый приток газа в объеме более 1 млн кубометров
23.06.2008
В Туркменистане получен новый приток газа в объеме более 1 млн кубометров, передает Kazakhstan today со ссылкой на туркменское государственное информационное агентство "Туркмен довлет хабарлары" (ТДХ).

По информации ТДХ, мощный промышленный приток газа дебитом более 1 млн кубометров получен из разведочной скважины №37, пробуренной на месторождении Багаджа специалистами управления "Лебапнебитгазгозлег" Государственного концерна "Туркменгеология".

Проектная глубина нового источника углеводородного топлива составляет более 3 тыс. метров. Сейчас здесь осуществляются исследовательские работы, в результате которых будут определены параметры продуктивного пласта, вскрытого проходчиками недр.

Багаджа - одно из самых перспективных газоконденсатных месторождений Лебапа. На базе его сырьевых ресурсов работает современный газоперерабатывающий комплекс, построенный "под ключ" канадской компанией "Термо дизайн инжиниринг".

Производимая продукция - сжиженный газ, в основном, отправляется на экспорт, а газоконденсат - на Сейдинский нефтеперерабатывающий завод, где из него изготавливаются высококачественные светлые нефтепродукты, пользующиеся высоким спросом на мировых рынках, отмечается в сообщении.

В настоящее время, помимо опытно-промышленной разработки, на Багадже развернуты интенсивные поисково-разведочные работы, нацеленные на выявление новых продуктивных залежей углеводородов и, соответственно, укрепление сырьевой базы нефтегазовой отрасли.

"Эта задача является одной из приоритетных для отечественного топливно-энергетического комплекса, решение которой будет способствовать увеличению объемов добычи и переработки углеводородного топлива, наращиванию производства широкого спектра нефтехимических продуктов", - отмечается в сообщении.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ