Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть Азия" готова вложить в строительство киргизских АЗС около $20 млн
23.06.2008
"Газпром нефть Азия" намерена развивать сеть АЗС и уже имеет планы по охвату всех регионов республики. Такая информация была озвучена 23 июня в Бишкеке на встрече премьер-министра Киргизской Республики Игоря Чудинова с генеральным директором компании Болотом Абилдаевым, сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе республиканского правительства.

В ходе встречи были обсуждены вопросы обеспечения ГСМ республики в ходе уборки урожая сельхозкультур и проведения осенней посевной кампании озимых зерновых. Кроме этого, стороны обсудили вопросы роста цен ГСМ на мировых рынка и влияния этой тенденции на рынок нефтепродуктов в Киргизии.

Абилдаев рассказал главе правительства о планах своей компании. В частности, он сообщил, на строительство АЗС "Газпром нефть Азия" намерена вложить около $20 млн. Было отмечено, что рост цен на ГСМ, в частности, на дизтопливо будет продолжаться. К тому же в последнее время наблюдается тенденция роста потребления дизтоплива даже в странах - производителях данного нефтепродукта. Поэтому главное не допустить возможность дефицита данного ГСМ в Киргизии.

Кроме этого, Чудинов и Абилдаев обсудили вопросы потребления сжиженного газа в Киргизии. Глава правительства отметил, что в условиях роста цен на природный газ необходимо стимулировать потребление сжиженного газа в республике. Чудинов отметил, что в этих целях нужно рассмотреть возможность использования "Газпром нефть Азия" имеющихся хранилищ сжиженного газа в стране.

Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы влияния на стоимость ГСМ путем определенных налоговых послаблений.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ