Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: В течение ближайших 7-8 лет капитализация "Газпрома" достигнет триллиона долларов
23.06.2008
В течение ближайших 7-8 лет капитализация ОАО "Газпром" достигнет триллиона долларов. Как передает AK&M, об этом в интервью журналу "Итоги" заявил предправления концерна Алексей Миллер.

"Пока мы на третьем месте в списке крупнейших компаний мира. Нужно выходить в абсолютные лидеры. Наш прогноз: в течение ближайших семи-восьми лет капитализация "Газпрома" достигнет триллиона долларов. Гигантоманией не страдаем, но первыми будем точно", - сказал глава концерна.

А.Миллер напомнил, что за семь лет капитализация компании выросла в тридцать с лишним раз и достигла $350 млрд. В настоящее время "Газпром" входит в тройку крупнейших акционерных компаний, подчеркнул он.

Руководитель крупнейшей российской компании также заявил, что "реформа" Газпрома по аналогии с РАО "ЕЭС" "невозможна".

"Во-первых, итоги реформы РАО "ЕЭС" можно будет подвести лишь лет через десять. Тогда станет понятно, насколько она эффективна. Пока только видим, как раскрываются "золотые парашюты" над менеджерами выделившихся из РАО генерирующих компаний. Во-вторых, газовая отрасль организована принципиально иначе", - сказал А.Миллер.

Почти везде, где решается задача освоения гигантских месторождений и транспортировки газа на дальние расстояния, работают вертикально интегрированные компании, сказал А.Миллер, отметив, что объем инвестиций Газпрома к концу года достигнет $30 млрд (в год).

Отвечая на вопрос о целесообразности покупки Сибнефти (новое название "Газпром нефть") А.Миллер сказал: "Сегодня "Газпром нефть" стоит уже почти тридцать восемь миллиардов долларов и дешеветь, поверьте, не станет. По нынешним временам самый хороший бизнес - вложения в нефтяные и газовые активы". В 2005 г. за 72% акций компании Газпром заплатил около $13 млрд.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ