Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент ОПЕК предупредил ЕС, что повышения добычи нефти не будет
24.06.2008
ОПЕК не будет повышать добычу нефти. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня перед открытием встречи Энергетического диалога ЕС-ОПЕК президент нефтяного картеля, министр энергетики и шахт Алжира Шакиб Хелиль.

"ОПЕК сделал все, что мог. Мы не хотим повышать добычу, и цена нефти падать не будет", - сказал он.

Его поддержал генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри, который считает, что на мировых рынках нет дефицита нефти, соответственно повышение ее добычи "нецелесообразно".

На встрече в Брюсселе министры энергетики председательствующей в ЕС Словении и Франции, к которой председательство перейдет 1 июля, а также еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс намерены продолжать требовать от ОПЕК расширения нефтедобычи. Эту позицию представители ЕС уже обозначили на нефтяном саммите в воскресенье в Джидде (Саудовская Аравия). Брюссель считает, что мировые цены на нефть завышены, что "дает ложный сигнал" как потребителям, так и производителям нефти. Сегодня лидеры Евросоюза попытаются убедить ОПЕК в том, что картелю выгодно увеличить добычу нефти.

"В условиях быстрого роста цен на нефть поддерживать лимиты на ее производство не имеет смысла", - заявил перед встречей А.Пиебалгс.

Кризис цен на нефть больно ударил по странам ЕС, которые являются "чистыми" импортерами нефти. За год цены на ряд нефтепродуктов выросли почти в два раза, что привело к общему росту цен, в первую очередь на продукты питания. В Европе нарастает социальная напряженность: весной по многим крупным городам Старого света прошли демонстрации, нередко выливавшиеся в столкновения с полицией. Их участники требовали от ЕC и национальных правительств принять срочные меры по обузданию роста цен.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ