Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин посетит Талаканское нефтегазовое месторождение в Якутии
25.06.2008
Вице-премьер РФ Игорь Сечин в среду совершит поездку в Якутию, в ходе которой ознакомится с ходом строительства объектов нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).

Как сообщил Сечин в понедельник на заседании президиума правительства РФ, во время рабочей поездки в Якутию он посетит Талаканское нефтегазовое месторождение. По словам зампреда правительства, он планирует осмотреть ряд промышленных и социальных объектов, а также объекты, строящиеся в рамках реализации проекта нефтепровода ВСТО, одной из ресурсных баз заполнения которого будет Талаканское месторождение.

Представитель правительства Якутии сообщил РИА "Новости", что Сечин проведет в поселке Витим выездное совещание по вопросам строительства ВСТО с участием руководства Якутии и компаний, занятых на строительстве нефтепровода и разработке Талакана.

"Сечин уже провел два совещания, посвященных вопросам ВСТО, нынешнее будет уже третьим. И если два первых он провел в Москве, то это состоится в Якутии, после непосредственного ознакомления с ситуацией на месте", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что президент республики Вячеслав Штыров был включен в состав правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса и воспроизводства минерально-сырьевой базы, возглавил которую как раз Сечин.

"На днях Штыров заявил, что талаканская нефть может поступить в трубу ВСТО уже в сентябре. По его словам, компания "Сургутнефтегаз" готова подать талаканскую нефть в ВСТО хоть сегодня, но "Транснефть" пока еще не может принять ее: резервуарный парк, пункт приема нефти, насосная станция не полностью готовы", - сказал собеседник агентства.

Талаканское нефтегазовое месторождение - одно из крупнейших в Восточно-Сибирском регионе. Извлекаемые запасы на Талакане по категории C1 составляют 105,4 млрд тонн нефти и 43,5 млрд кубометров газа, по категории С2 - 18,1 млрд тонн нефти и 19,6 млрд кубометров газа. Лицензией на разработку месторождения владеет "Сургутнефтегаз".

Строящийся в два этапа ВСТО общей протяженностью 4,77 тыс. километров свяжет Иркутскую область с терминалом в Приморье. Нефть по нему, в частности, планируется поставлять в дальневосточные субъекты РФ и на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ