Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС призвал ОПЕК увеличить квоты на добычу нефти
25.06.2008
Евросоюз на ежегодной встрече с представителями Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) призвал участников организации пересмотреть в сторону увеличения квоты на добычу нефти. Об этом сообщил член комиссии ЕС по вопросам энергетики Андриса Пиебалгс.

Как передает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на телеканал "Вести" (Россия), генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Аль-Бадри в ходе встречи заявил, что члены организации не намерены увеличивать объем добычи нефти по примеру Саудовской Аравии. А.Аль-Бадри отметил, что рост цен на нефть является следствием спекуляций на рынке, а не недостатка сырья. "Недостатка в поставках нефти нет", - подчеркнул он.

Саудовская Аравия приняла решение с 1 июля увеличить добычу нефти на 200 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 9,7 млн баррелей, чтобы сдержать рост цен. Кроме того, к концу 2009 года королевство планирует увеличить мощности по добыче нефти до 12,5 млн б/с, а затем и до 15 млн б/с.

Следующее заседание ОПЕК, на котором будет обсуждаться размер квот на добычу нефти, пройдет 9 сентября. Президент организации и министр нефти Алжира Шакиб Хелил ранее сообщал, что на встрече может быть принято решение об увеличении квот на добычу нефти. Текущая квота ОПЕК составляет 29,67 млн баррелей в сутки.

На долю 13 стран, входящих в организацию, приходится около 40% мировых поставок нефти. В ОПЕК входят Алжир, Ангола, Эквадор, Индонезия, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла.

Напомним, президент ОПЕК Ш.Хелил заявлял, что рекордная стоимость нефти обусловлена не объемом поставок, а ослаблением американской валюты и напряженной ситуацией вокруг Ирана.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ