Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" изменит схему проведения торгов бензином в Иркутской области
25.06.2008
"Роснефти" может изменить схему проведения оптовых торгов по продаже бензина, чтобы снизить цены на автомобильное топливо в Иркутской области, сообщает РИА "Новости".

По ее данным, в понедельник временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Есиповский встречался с заместителем председателя правительства РФ Игорем Сечиным, где обсуждались вопросы ценообразования на нефтепродукты. По итогам встречи, как сообщает пресс-служба, руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву и президенту компании "Роснефть" Сергею Богданчикову было поручено в кратчайшие сроки принципиально изменить схему проведения торгов оптовых торгов по продаже бензина, чтобы снизить цены на автомобильное топливо в Иркутской области.

В мае иркутское управление ФАС возбудило дело по фактам нарушения госкомпанией закона о защите конкуренции. В УФАС полагают, что на торгах "Роснефть" не оглашала первоначальную стоимость тонны бензина. Покупатели бензина, владельцы АЗС, предлагали ее сами, что в конечном итоге привело к быстрому удорожанию автомобильного топлива в регионе.

По подсчетам экспертов, с ноября 2007 г. по май этого года цена АИ-92 выросла на 26% - до 25,8 рублей за литр, АИ-95 - на 25%, примерно до 27 рублей. В Красноярском крае, как отмечают в УФАС, стоимость литра бензина, который производится на местных НПЗ, на 2,5-3,5 рубля меньше, чем в Иркутской области.

Как отмечает пресс-служба иркутской администрации, на встрече представители "Роснефти" предложили план по увеличению резервов топлива, чтобы избежать дефицита бензина в регионе. 11 июня на АНХК, принадлежащей "Роснефти", произошел сбой оборудования, из-за которого на АЗС Иркутской области наблюдался дефицит бензина АИ-92. Сергей Богданчиков пообещал, что сложившаяся ситуация никак не повлияет на объем поставок топлива в регион и его цену. Производство А-92 на АНХК возобновится с 4 июля, приводит слова Богданчикова пресс-служба.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ