Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" рассмотрело ход реализации проекта "Южный поток"
27.06.2008
Правление ОАО "Газпром" приняло к сведению информацию о ходе реализации проекта "Южный поток".

По сообщению пресс-службы компании, профильным подразделениям ОАО "Газпром" поручено продолжить работу для подготовки обоснования решения о переходе на инвестиционную стадию проекта.

Справка:
В рамках стратегии по диверсификации маршрутов экспортных поставок российского газа в Европу, а также в целях минимизации протяженности транзитных газопроводов по территориям зарубежных государств ОАО "Газпром" намерено построить газопровод через акваторию Черного моря в Болгарию и далее в страны Южной и Центральной Европы — "Южный поток".
23 июня 2007 г. ОАО "Газпром" и итальянский концерн ENI подписали Меморандум о взаимопонимании по реализации проекта "Южный поток".
Меморандум определяет направления сотрудничества двух компаний в области проектирования, финансирования, строительства и управления "Южным потоком".
Общая протяженность черноморской части газопровода составит около 900 км, максимальная глубина — более 2000 м, проектная мощность — около 31 млрд. куб. м. Ввод в эксплуатацию морского участка "Южного потока" намечен на 2013 г.
В январе 2008 г. в Швейцарии была зарегистрирована Компания специального назначения South Stream AG, учредителями которой на паритетной основе выступили "Газпром" и ENI.
К настоящему моменту в целях реализации проекта заключены межправительственные соглашения с Болгарией, Сербией, Венгрией и Грецией.
Положениями данных соглашений предусмотрено создание совместных компаний для выполнения технико-экономических обоснований реализации проекта и дальнейшего строительства и эксплуатации газопровода "Южный поток" на территориях стран-участниц.
Начальный этап реализации проекта строительства "Южного потока" предполагает разработку сводного обоснования инвестиций, завершить работу над которым планируется в конце 2009 г. 29 мая 2008 г. получено заключение экспертизы ОАО "Газпром" о целесообразности перехода проекта на стадию обоснования инвестиций. По результатам обоснования инвестиций будет принято решение о переходе на инвестиционную стадию проекта.
В рамках предынвестиционного этапа "Газпромом" был создан Координационный комитет по разработке ТЭО "Южного потока", а также рабочие группы по следующим направлениям деятельности: маркетинговые исследования, логистика и ПХГ, технические вопросы, экологические вопросы и подготовка процедуры ОВОС (оценки воздействия на окружающую среду), финансово-экономические расчеты, правовое обеспечение, общие вопросы и закрытие сделки.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ