Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Медведев просит не политизировать NordStream

27.06.2008
Президент России Дмитрий Медведев просит не политизировать проект NordStream. Как сообщает Regnum, с таким заявлением он выступил сегодня, 27 июня, на пресс-конференции по итогам саммита Россия - ЕС в Ханты-Мансийске.

"Не надо политизировать коммерческий проект, направленный на обеспечение энергобезопасности Европы", - отметил российский президент, добавив, что проект "является исключительно важным, но коммерческим проектом, не направленным против кого-либо", передают "Вести".

Глава российского государства пообещал, что РФ продолжит согласовывать позиции со странами, у которых прокладка газопровода по дну Балтийского моря вызывает вопросы. Он отметил, что Россия продолжит "двигаться в Европу и по другому направлению - по трубопроводу "Южный поток", подчеркнув, что "оба проекта нужны Европе".

В ответ на это глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу пообещал поддержку проекта NordStream Европейским союзом, если "Северный поток" будет соответствовать европейским экологическим нормам.
<< Июнь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ