Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Россия готова открыть фонд для инвестирования нефтедолларов
01.07.2008
Россия готова создать суверенный государственный фонд для инвестирования нефтедолларовых доходов. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с министром финансов США Генри Полсоном.

"У нас пока нет суверенного фонда, но мы готовы это сделать, особенно если вы этого хотите", - сказал российский премьер. Он подчеркнул, что Россия очень аккуратно расходует нефтедолларовые поступления, и основное направление их расходования - это, прежде всего, поддержка пенсионной системы.

По словам В.Путина, сейчас правительство рассматривает возможности для расширения инвестирования указанных средств.

"С учетом того, что объем поступлений от этой сферы деятельности возрастает, мы готовы рассмотреть и возможность создания суверенного фонда для инвестирования", - отметил В.Путин и напомнил, что "все инвестиции, которые имели место до сегодняшнего дня, носили исключительно частный характер".

Однако, по словам премьера, государство готово "создавать и суверенный фонд, и квазисуверенный, а также действовать либо в рамках имеющихся государственных ресурсов, либо совместно с частным бизнесом". "Но мы, конечно, будем делать это траспарентно и открыто", - подчеркнул глава правительства РФ и добавил, что в этой работе "хотелось бы чувствовать заинтересованность и поддержку партнеров".

При этом В.Путин заявил, что Россия готова действовать согласованно с США в борьбе с мировым финансовым кризисом. Премьер подчеркнул, что Россия является "самым горячим сторонником поддержки стабильности" мировой экономики. "Особенно в последнее время мы действовали очень согласованно, мы намерены действовать так и дальше", - заверил глава российского правительства.

Он добавил, что в последнее время практически все страны мира переживают непростые времена, и проблемы связаны, прежде всего, с ростом цен на энергоносители и продовольствие. "Россия готова, как никогда, отражать эти вызовы, отвечать на них", - заключил он.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ