Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ряд топ-менеджеров ТНК-ВР может покинуть Россию в июле
01.07.2008
Ряд иностранных топ-менеджеров ТНК-BP на следующей неделе могут покинуть Россию в связи с истечением сроков виз и разрешений на работу, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к компании.

Как передает РИА "Новости", в числе ключевых менеджеров "ТНК-BP менеджмент" (управляющей компании холдинга), которые могут покинуть пределы РФ, называют главного финансового директора Джеймса Оуэна, вице-президентов, отвечающих за технологии (Ричард Герберт), управление персоналом (Кларк Кридланд), стратегию и развитие бизнеса (Крис Слайгер), информационные технологии (Ричард Эймс), финансовый контроль (Джонатан Мьюир), управление запасами (Фрэнсис Соммер), а также руководителя департамента по компенсациям и льготам (Петр Зимовски).

"Ведомости" напоминают, что проблемы у компании начались с того, что в мае была сильно сокращена квота на работающих в ней иностранцев. Заявку на разрешения для них в Государственную службу занятости Москвы в апреле подал исполнительный директор ТНК-BP и совладелец "Альфа-групп" Герман Хан. В этой заявке были подробно перечислены как должности сотрудников-иностранцев, так и страны, откуда они прибыли в Россию. Но всего он просил выдать для компании 63 разрешения, хотя в 2007 г. было таким образом оформлено 145 человек.

"В июне проблемы продолжились: в открытую фазу перешел конфликт между акционерами ТНК-ВР (ВР с британской и консорциума "Альфа-групп", Access Industries и "Ренова" с российской стороны) за операционный контроль над компанией. И масштаб присутствия иностранных кадров в компании стал одним из предметов их спора", - отмечает издание.

Без заключения Службы занятости Федеральная миграционная служба (ФМС) не может выдать иностранцам разрешение на работу, которое и служит основанием для продления срока пребывания в стране, приводит газета слова сотрудника ФМС.

По информации "Ведомостей", на прошлой неделе вопрос рассматривала межведомственная комиссия по вопросам привлечения иностранной рабочей силы. Было принято решение, что вопрос об увеличении квот будет рассмотрен только после того, компания представит в госслужбу занятости и ФМС "согласованную" позицию по этому поводу, цитирует газета замначальника управления трудового обмена комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Валерий Дедикин. Пока Службой занятости действительно выдано только 63 разрешения, хотя квота примерно на 150 человек по-прежнему зарезервирована за компанией, уточнил он.

Президент компании Роберт Дадли передал "Ведомостям" через пресс-службу, что "нет оснований полагать", что вопрос решится до того, как международные специалисты и их семьи будут вынуждены покинуть Россию.

Представители ТНК-BP и ВР не стали комментировать, как скажется на работе компании возможное отсутствие ключевых сотрудников и кто будет заменять их. Представители ААР также не комментировали ситуацию.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ