Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Туркмения выразили удовлетворение действующим долгосрочным контрактом на закупку газа
01.07.2008
Сегодня в Ашхабаде в рамках подготовки визита Президента России Дмитрия Медведева в Туркменистан состоялась встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова.

Как сообщила пресс-служба компании, на встрече отмечалось, что стороны полностью удовлетворены тем, как складывается взаимодействие "Газпрома" и "Туркменнефтегаза" на базе долгосрочного контракта на закупку газа.

"Газпром" и Туркменистан — надежные и проверенные временем партнеры", — сказал по итогам встречи Алексей Миллер. "Мы уверены, что наше сотрудничество будет только крепнуть и развиваться", — отметил он.

Справка:
Соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли на 25 лет было подписано Россией и Туркменистаном 10 апреля 2003 г. В рамках Соглашения ООО "Газпром экспорт" (100% дочернее общество ОАО "Газпром") и ГТК "Туркменнефтегаз" заключили долгосрочный контракт купли-продажи туркменского природного газа на период действия Соглашения.
Поставки туркменского газа осуществляются через систему транзитных газопроводов "Средняя Азия — Центр", проходящих через территории Узбекистана, Казахстана и России. В соответствии с межправительственными соглашениями "Газпром" обеспечивает транзит туркменского газа по территории России на Украину. Кроме того, в рамках среднесрочных контрактов "Газпром" выполняет функции оператора транзита туркменского газа по территории Узбекистана и Казахстана.
12 мая 2007 г. Президентами России, Казахстана и Туркменистана была подписана совместная декларация о строительстве Прикаспийского газопровода.
20 декабря 2007 г. правительствами России, Казахстана и Туркменистана было подписано Соглашение о строительстве Прикаспийского газопровода.
Цель строительства газопровода — транспортировка природного газа с месторождений Каспийского моря и других месторождений на территориях Туркменистана и Республики Казахстан на территорию Российской Федерации.
Предполагаемый объем транспортировки газа по Прикаспийскому газопроводу будет составлять:
- до 10 млрд куб. м в год из Туркменистана;
- до 10 млрд куб. м в год из Казахстана.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ