Грызлов выступает за снижение налоговой нагрузки на предприятия газовой отрасли
Спикер Госдумы также обратил внимание на необходимость внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий. Он напомнил, что в рамках стратегии развития России до 2020 г. энергоемкость экономики должна быть снижена в 2 раза. Грызлов отметил, что в настоящее время Газпром поставляет на внутренний рынок более 300 млрд кубометров газа ежегодно, что составляет более половины добычи компании. Также, по его мнению, требуется решение вопросов развития Газпрома и других газодобывающих компаний на отдаленных и труднодоступных регионах России - на севере страны и в Западной Сибири. По словам Грызлова, это позволит "кардинально улучшить эти регионы инфраструктурой, а значит, в полной мере раскрыть экономической потенциал российского севера".
Спикер напомнил, что уровень газификации в России составляет немногим более 60%. Работа по газификации, по его словам, должна продолжаться как в европейской части страны, так и в Сибири и на Дальнем Востоке. "Убежден, что избрание в совет директоров Газпрома первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова позволит и впредь осуществлять программу газификации страны столь же эффективно", - сказал Грызлов.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

