Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грызлов выступает за снижение налоговой нагрузки на предприятия газовой отрасли
01.07.2008
Спикер Госдумы Борис Грызлов выступает за снижение налоговой нагрузки на предприятия газовой отрасли. Об этом он сообщил журналистам в Новом Уренгое, пишет РБК. По словам спикера, налоговая нагрузка на данную сферу в 2007 г. составила 39% от выручки, что почти в 1,5 раза выше, чем в других секторах экономики. "Учитывая социально-экономические задачи отрасли, необходимость осуществления огромных инвестиций в добычу, транспортные проекты и газификацию регионов, это серьезная цифра. Нельзя ставить системообразующие отрасли экономики в условия, которые могут дестимулировать их развитие", - заявил Грызлов.

Спикер Госдумы также обратил внимание на необходимость внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий. Он напомнил, что в рамках стратегии развития России до 2020 г. энергоемкость экономики должна быть снижена в 2 раза. Грызлов отметил, что в настоящее время Газпром поставляет на внутренний рынок более 300 млрд кубометров газа ежегодно, что составляет более половины добычи компании. Также, по его мнению, требуется решение вопросов развития Газпрома и других газодобывающих компаний на отдаленных и труднодоступных регионах России - на севере страны и в Западной Сибири. По словам Грызлова, это позволит "кардинально улучшить эти регионы инфраструктурой, а значит, в полной мере раскрыть экономической потенциал российского севера".

Спикер напомнил, что уровень газификации в России составляет немногим более 60%. Работа по газификации, по его словам, должна продолжаться как в европейской части страны, так и в Сибири и на Дальнем Востоке. "Убежден, что избрание в совет директоров Газпрома первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова позволит и впредь осуществлять программу газификации страны столь же эффективно", - сказал Грызлов.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ