Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чавес призвал Южную Америку создать свой вариант ОПЕК
02.07.2008
Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал страны Южной Америки, богатые углеводородами, создать свой вариант Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) - Petrosur. В детали своего предложения У.Чавес не вдавался.

Кроме того, президент Венесуэлы выразил уверенность, что цены на нефть надолго стабилизировались на уровне $140 за баррель и вряд ли опустятся ниже $100 за баррель. Он также объявил о готовности своей страны выделять $1 с каждого проданного барреля на поддержку южноамериканских фермеров, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Венесуэла является одним из учредителей ОПЕК, а разведанные запасы в 310 млрд баррелей делают ее самой богатой углеводородами страной Южной Америки.

У.Чавес в последнее время уже неоднократно заявлял, что ответственность за рекордный рост цен на нефть несут США, а не ОПЕК. Выступая в мае в эфире венесуэльского телевидения, У.Чавес заявил, что американцы пытаются возложить вину за удорожание черного золота на страны - члены ОПЕК, тогда как действительной причиной такого удорожания является неутолимая топливная жажда Соединенных Штатов.

"Администрация США пытается настроить мировую общественность против ОПЕК", - сказал У.Чавес.

Лидер Венесуэлы также считает, что необходимо учредить банк стран - членов ОПЕК, который станет альтернативой американскому влиянию в мире. По мнению У.Чавеса, новая финансовая организация могла бы держать часть валютных резервов стран - членов ОПЕК.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ