Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Ирана высказался за скорейшую реализацию проекта газопровода Иран-Пакистан-Индия
02.07.2008
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад высказался за скорейшую реализацию 7-миллиардного проекта газопровода Иран-Пакистан-Индия (ИПИ). Как передает Прайм-ТАСС, соответствующее заявление он сделал во вторник на встрече с находящимся в Тегеране с визитом советником премьер-министра Индии по национальной безопасности Майанкоте Келатом Нараянаном.

"Исламская Республика настаивает на том, чтобы три государства связал газопровод, поскольку это пойдет на благо народов нашего региона", - цитирует сегодня главу иранской исполнительной власти его пресс-служба. "Иран выступает за скорейшую реализацию этого проекта, поскольку строительство данного трубопровода укрепит региональные связи, поможет безопасности и развитию сотрудничества", - добавил он.

М.Ахмадинежад также подчеркнул, что "для расширения ирано-индийских отношений в различных сферах не существует никаких ограничений". Он охарактеризовал как конструктивное нынешнее сотрудничество двух стран в области борьбы с наркотрафиком и противодействия терроризму, а также создания международного транспортного коридора "Север-Юг".

Иран, Пакистан и Индия неоднократно подтверждали готовность к осуществлению проекта создания газопровода, однако продвижение к подписанию окончательного трехстороннего соглашения оказалось замороженным на длительное время из-за незавершенных технических согласований между Нью-Дели и Исламабадом. В частности, Индию не устраивала плата, которую пакистанская сторона намеревалась взимать за перекачку топлива и его транзит по своей территории. Однако в конце июня министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши заявил после переговоров с главой министерства нефтегазовой промышленности Индии Мурли Деорой, что двум государствам удалось "решить все проблемы", связанные с ИПИ.

Со своей стороны, М.Деора подтвердил, что вопрос о тарифе за транзит газа "является несущественным" и уже достигнуто согласие по принципам расчета оплаты. При этом он заверил, что Индия, которую не раз обвиняли в попытках устраниться от участия в сооружении ИПИ под давлением Вашингтона, "остается полностью верна своему намерению участвовать в проекте".
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ