Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Бразилии на саммите "восьмерки" выступит в защиту биотоплива
07.07.2008
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва на заседании "Группы восьми" в Японии намерен выступить в защиту более активного использования биотоплива и призвать решительно бороться с продовольственным кризисом, сообщает Прайм-ТАСС. О планах главы государства рассказал журналистам его пресс-секретарь Мареслу Баумбаш. В воскресенье Лула да Силва вылетел на саммит.

"Существуют несколько факторов, вызывающих подорожание продуктов питания - от спекуляции на рынке продовольствия до увеличения потребления в мире и роста цен на нефть. Президент планирует заострить внимание на том, что кризис нужно урегулировать со всей серьезностью, пытаясь бороться с его настоящими причинами", - сообщил глава пресс-службы.

Бразилия в пятый раз будет представлена на заседании "Группы восьми", начинающем сегодня работу на острове Хоккайдо. Как и в предыдущих случаях, место для бразильской делегации зарезервировано лишь за одним круглым столом - 9 июля, когда в центре дискуссии лидеров государств будут проблемы глобального потепления. Помимо этого, да Силва проведет встречи с коллегами по "четверке" Бразилия-Россия-Индия-Китай /БРИК/, а также с главами Мексики и ЮАР.

"Производство биотоплива и мировой кризис продовольствия взаимосвязаны, - заявил ИТАР-ТАСС политолог Франклин Трейн, координатор программы европейских исследований Федерального университета Рио-де-Жанейро. - Всем известно, что у Бразилии есть возможности развивать альтернативное сельское хозяйство для выгонки биотоплива. Однако раздается международная критика, что такие шаги лишь усугубляют мировой продовольственный кризис".

По его словам, "на "восьмерке" да Силва попытается еще раз объяснить мировым лидерам, что эти опасения беспочвенны. У страны существуют обширные и пока никак не задействованные территории, пригодные для посевов, отметил политолог. Таким образом Бразилия одновременно может увеличить урожаи сельхозкультур и объемы производимого этанола из сахарного тростника, добавил Ф.Трейн.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ