Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лидеры G8 призвали удовлетворить мировой спрос на нефть
08.07.2008
Мировая экономика находится в состоянии неопределенности и подвержена негативным факторам, одним из которых является резкий рост цен на нефть. Как передает РБК, об этом говорится в обнародованном во вторник заявлении лидеров "большой восьмерки" (G8) в рамках саммита в Японии. При этом в долгосрочной перспективе, по мнению лидеров "восьмерки", мировая экономика является устойчивой.

В заявлении также отмечается, что в нынешней экономической ситуации нефтедобывающие страны должны обеспечить стабильные инвестиции в нефтедобычу, чтобы удовлетворить общемировой спрос на энергоносители. При этом все ограничения иностранных инвестиций должны быть минимальными и основываться, главным образом, на интересах национальной безопасности.

Кроме того, по мнению лидеров "восьмерки", для развивающихся стран сейчас жизненно важно поддерживать плавающие эффективные валютные курсы, поскольку такие меры будут способствовать уменьшению общемирового финансового дисбаланса.

Главы стран "большой восьмерки" также призвали к проведению энергетического форума, участники которого должны сконцентрироваться на таких вопросах, как эффективность энергопользования и развитие новейших технологий. Кроме того, предполагается, что эти обсуждения будут способствовать диалогу между странами, добывающими энергоносители, и странами-потребителями.

При этом лидеры G8 призвали государства, которые не являются членами Международного энергетического агентства (IEA), укрепить свое сотрудничество и диалог с этой организацией, в том числе посредством участия в реализуемых IEA программах.

В течение сегодняшнего дня лидеры "восьмерки" обсудят в том числе вопросы, посвященные проблемам климата, а также вопросы защиты прав интеллектуальной собственности как важнейшего фактора развития инновационной экономики, участие и роль международных финансовых учреждений в регуляции экономических процессов, меры по поддержке инвестиций и разрешения кризисов, в том числе в продовольственной сфере.

Кроме того, лидеры G8 рассмотрят проблемы нераспространения ядерного оружия, вопросы, связанные с Ираном, Северной Кореей, а также ситуацию на Ближнем Востоке.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ