Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Repsol намерена приобрести долю в проекте "Сахалин-3"
08.07.2008
Испанская энергетическая компания Repsol YPF намерена приобрести долю в проекте "Сахалин-3", сообщила во вторник со ссылкой на заявление представителя компании и неназванные источники британская газета Financial Times.

Исполнительный председатель совета директоров Repsol Антонио Бруфау (Antonio Brufau) в интервью изданию сообщил о том, что компания в настоящее время проводит с нынешними владельцами акций проекта "интенсивные переговоры" с целью получения "значительной доли" в одном из блоков на Сахалине. При этом Бруфау отказался раскрывать какие-либо детали переговоров или возможной сделки.

В свою очередь источники в энергетической сфере сообщили Financial Times о том, что речь идет о приобретении 25% акций в проекте "Сахалин-3".

По данным газеты, официальное заявление Repsol о приобретении доли в проекте может последовать уже на этой неделе.

В начале июня глава "Роснефти" Сергей Богданчиков сообщил о том, что крупнейшая российская нефтяная компания предлагает "Газпрому" совместно разрабатывать шельф Сахалина.

По его словам, ресурсы нефти и газа на шельфе, как правило, располагаются в объемах 50 на 50, в связи с чем целесообразно было бы сотрудничество в освоении и извлечении данных запасов.

Богданчиков добавил, что предложение "Роснефти" по совместной разработке Киринского блока на Сахалине остается в силе.

Киринский блок является частью проекта "Сахалин-3". Наряду с Восточно-Одоптинским и Аяшским блоками этого проекта он находится в нераспределенном фонде.

Лицензия на разработку четвертого блока "Сахалина-3" - Венинского с 2003 г. принадлежит "Роснефти". Акционерами "Венинефти" - компании-оператора месторождения - являются "Роснефть" (49,8%), Сахалинская нефтяная компания (25,1%) и китайская Sinopec (25,1%), пишет РИА "Новости".
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ