Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Узбекистане открыто новое месторождение газа
08.07.2008
В конце июня в Узбекистане на структуре Нишан в результате испытаний поисковых скважин №3 и №6 были получены промышленные притоки газа с конденсатом. Об этом говорится в опубликованном сегодня информационном сообщении компании ZEROMAX, передает Gazeta.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Проведенными исследованиями установлены запасы нового месторождения в объеме 6,9 млрд кубометров природного газа и 330 тыс. тонн конденсата.

По данным компании, поисково-разведочные работы ведутся в соответствии с подписанным между национальной холдинговой компанией (НХК) "Узбекнефтегаз" и ZEROMAX Соглашением по проведению геологоразведочных работ на нефть и газ в пределах Восточно-Култакского - Северный Нишан - Камашинского инвестиционного блока Бухаро-Хивинского нефтегазоносного региона Республики Узбекистан".

Ранее Государственный комитет по геологии и минеральным ресурсам Узбекистана выдал компании ZEROMAX лицензию на право пользования участками недр для геологического изучения Восточного Култака сроком на пять лет.

В настоящее время все материалы для утверждения запасов нового открытого месторождения в установленном порядке направлены в Госкомгеологии и НХК "Узбекнефтегаз". Также разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта и подготавливаются необходимые документы для получения лицензии на добычу углеводородов на месторождении Нишан.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ