Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Южная Корея вполовину сократит к 2050 г. выбросы парниковых газов - президент
09.07.2008
Приглашенный на саммит "большой восьмерки" южнокорейский президент Ли Мен Бак заверил, что к 2050 г. его страна вполовину сократит выбросы углекислого газа в атмосферу Земли. Он также пообещал, что правительство РК начнет с этой целью широкомасштабную кампанию, передает Прайм-ТАСС.

На встрече с участниками расширенного заседания этого форума президент РК предложил создать т.н. климатическое партнерство в Восточной Азии, что позволит Южной Корее и ее союзникам по региону совместными усилиями решать проблему глобального изменения климата.

В рамках этой кампании президент РК пообещал пожертвовать в ближайшие 5 лет $200 млн на то, чтобы помочь развивающимся странам региона обеспечить усиление темпов экономического роста и снижение выбросов парниковых газов. В 2009 г. Сеул обнародует перечень рассчитанных до 2020 г. долгосрочных мер по сокращению парникового эффекта. Южная Корея, по словам Ли Мен Бака, ставит целью обеспечение "зеленого роста" и создание у себя "общества с низкими выбросами", что поможет борьбе с этой серьезной угрозой человечеству.

В своем выступлении президент РК подчеркнул необходимость крупномасштабных государственных инвестиций в разработку новых возобновляемых энергетических ресурсов и в предоставлении развивающимся странам основанных на рыночных принципах стимулов для подключения к глобальным усилиям по контролю за выбросами углекислоты. Это позволит создать новые рынки и рабочие места и обеспечит новые факторы экономического роста. "В этом плане Южная Корея готова предоставить развивающимся странам "кредиты углекислоты" в обмен на снижение ими вредных выбросов в атмосферу", - подчеркнул президент.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ