Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялась закладка первого камня и сварка первого шва газопровода Казахстан - Китай
09.07.2008
Сегодня в районе 42 километра автотрассы Алматы - Капчагай состоялась официальная церемония, посвященная началу строительства газопровода Казахстан - Китай с участием главы Министерства энергетики и минеральных ресурсов (МЭМР) РК Сауата Мынбаева, передает корреспондент Kazakhstan Today.

Закладка первого камня и сварка первого шва трубопровода ознаменовали старт крупнейшего международного проекта в сфере энергетического регионального партнерства стран Центральной Азии.

Сварку первых швов на церемонии открытия строительства газопровода Казахстан - Китай осуществили специалисты АО "НГСК "КазСтройСервис" с казахстанской стороны и корпорации China Petroleum Pipeline Engineering Corporation in Kazakhstan LTD (CPPE) - с китайской стороны. Эти компании рассматриваются как потенциальные подрядчики по реализации данного проекта.

По словам С. Мынбаева, главой государства поставлена задача, сосредоточиться на диверсификации обеспечения устойчивых каналов поставок энергоресурсов Казахстана на мировые рынки. "С учетом такой многовекторной политики Казахстан рассматривает возможность участия в различных альтернативных транспортных проектах, обеспечивающих экономическую выгоду для республики. В этой связи, мы уверены, что строительство газопровода Казахстан - Китай придаст новый импульс развития не только газовой отрасли, но и экономике нашей страны в целом", - отметил глава МЭМР.

По его словам, проект предусматривает пять этапов строительства, последний из которых предполагается завершить к началу 2012 г. "Этот газопровод Казахстан - Китай предназначен для транзитной поставки до 30 млрд кубометров газа. Это среднеазиатский газ, поставляемый в Китай, таким образом, мы будем получать выгоды как транзитная страна", - сказал С. Мынбаев.

По его словам, данный газопровод также позволит обеспечить южные регионы Казахстана газом до 10 млрд кубометров.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ