Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Венинском блоке "Сахалина-3" началось бурение поисковой скважины
10.07.2008
Бурение поисковой скважины на структуре Северо-Венинская началось в четверг на Венинском блоке проекта "Сахалин-3". Как передает РИА "Новости", об этом сообщила главный специалист по работе с государственными органами и внешним связям ЗАО "Сахалинские проекты" Ольга Бендяк.

"Бурение проводится при помощи самоподъемной буровой установки (СПБУ) "Transocean Nordic". Точка бурения находится в семи километрах от берега, проектная глубина скважины - 3620 метров. Глубина моря в точке бурения составляет 27 метров", - сказала собеседница агентства.

"На сахалинский шельф СПБУ прибыла из Малайзии. Буксировку платформы осуществило специализированное судно-перевозчик. В конце июня в бухте Морж - в специально подготовленном месте для отстоя СПБУ в юго-западной части Анивского залива - СПБУ успешно сняли с судна-перегрузчика и установили на опоры. В операции по выгрузке принимали участие три транспортно-буксирных судна", - добавила Бендяк.

По ее данным, в активе СПБУ "Transocean Nordic" сотни пробуренных скважин. Платформа построена в 1984 г. и неоднократно проходила модернизацию. Последняя глубокая модернизация завершена в апреле текущего года по заказу ООО "Венинефть" для работы на шельфе Сахалина. В соответствии с требованиями Ростехнадзора РФ были модернизированы основные элементы, узлы, агрегаты установки и вертолетная площадка.

"Буровой сезон на Венинском участке продлится до октября текущего года. Управлять буровыми работами будет команда специалистов ООО "Венинефть". Услуги снабжения, транспорта, связи предоставят российские компании, работающие на Сахалине", - отметила собеседница.

Она также сообщила, что экологический мониторинг в районе бурения проводят компании "Экошельф", Экологическая компания Сахалина", "РЭА-Консалтинг". На весь период буровых работ на точке бурения круглосуточно дежурит специально оборудованное судно быстрого реагирования для предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Разработанная схема утилизации отходов бурения была уже успешно использована при бурении Южно-Айяшской скважины в 2006 г.

Участники проекта "Сахалин-3" по Венинскому блоку - ОАО "НК "Роснефть" (74,9%) и китайская нефтехимическая корпорация "Синопек" (25,1%). Оператор проекта и владелец геологоразведочной лицензии - ООО "Венинефть".
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ