Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В сентябре в Иркутской области выпустят первую тонну экологического биотоплива
10.07.2008
На V Байкальском экономическом форуме будет презентован проект производства в Иркутской области биобутанола - автомобильного топлива нового поколения. Об этом 10 июля Regnum сообщили в пресс-центер БЭФ.

Биобутанол (бутиловый спирт) планируется выпускать в Тулуне на Восточно-Сибирском комбинате биотехнологий (ВСКБТ), созданном в декабре 2007 года на базе Тулунского гидролизного завода. Было решено производить на новом предприятии альтернативное бензину - не загрязняющее окружающую среду - топливо.

Сейчас на Восточно-Сибирском комбинате биотехнологий готовятся к запуску нового производства: часть оборудования монтируется, часть - закупается. Первую, "пилотную", тонну биобутанола там собираются выпустить в сентябре, как раз во время проведения Байкальского экономического форума. Тогда же новый продукт и апробируют. Бутанолом будет заправлено несколько автомобилей, они проедут на новом топливе из Тулуна в Иркутск.

Если работа ВСКБТ будет успешной, планируется в дальнейшем организовать выпуск биобутанола на базе Зиминского, Бирюсинского, Усть-Илимского гидролизных заводов и таким образом реанимировать остановленные предприятия.

Спирт биобутанол на тулунском предприятии будет изготавливаться из продуктов лесопереработки путем брожения. Ученые называют его топливом второго поколения: предполагается, что в будущем биотопливо заменит бензин, ведь при горении оно не выделяет вредных веществ. Помимо всего прочего, говорят специалисты, это еще и практически безотходное производство, его побочные продукты можно использовать в разных отраслях экономики.

Иркутская область может успешно специализироваться на выпуске биотоплива как регион с огромными запасами леса и развитым комплексом деревопереработки. Продукцией ВСКБТ уже заинтересовались Япония и США.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ