Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" будет завершено в 2011 г.
11.07.2008
Рабочая группа ОАО "Газпром" провела в Приморском крае совещание с главами муниципальных образований, по территории которых пройдёт газопровод "Сахалин — Хабаровск — Владивосток".

Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, на встрече обсуждались вопросы проектирования и строительства трубопроводной системы, газификации объектов энергетики. Возглавляет делегацию ОАО "Газпром" член правления компании, руководитель департамента инвестиций и строительства АОА "Газпром" Ярослав Голко.

Как сообщили в управлении энергетики Приморского края, сейчас представители "Газпрома" изучают возможности привлечения к реализации проекта строительных, научных и проектных организаций из Приморского края.

Напомним, Президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение завершить строительство газопровода "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" в 2011 году. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин дал поручения соответствующим структурам краевой администрации разработать собственные предложения по строительству и дальнейшему использованию газопровода, в том числе — по созданию на его базе производств по переработке газа.

Газификация позволит изменить экономику Приморского края благодаря созданию новых высокотехнологичных и энергоёмких производств. Это, в свою очередь, позволит создать новые экономически рабочие места, улучшить социальные показатели.

В июне этого года во Владивостоке прошло совещание по вопросам газификации. В его работе принимал участие заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков. По итогам совещания он сообщил, что строительство первой очереди газопровода "Сахалин - Хабаровск — Владивосток" будет завершено в IV квартале 2011 г. К ноябрю 2008 г. планируется завершить проектно-изыскательские работы. В апреле следующего года планируется передать рабочую документацию на экспертизу и уже в сентябре 2009-го начать строительство. Также в планах компании "Газпром" - развитие глубокой переработки газа, создание на Дальнем Востоке, и, в том числе, в Приморье газохимических и газоперерабатывающих производств.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ