Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Татарстан намерен построить НПЗ для малых нефтяных компаний
16.07.2008
Татарстан намерен построить НПЗ для малых нефтяных компаний, который мог бы влииять на сдерживание тарифов на нефтепродукты, и просит поддержки у Правительства РФ. Как сообщил сегодня на совещании с нефтяными компаниями республики в Елабуге Президент РТ Минтимер Шаймиев, вчера, 15 июля, он подписал соответствующее письмо Премьер-министру РФ Владимиру Путину.

В письме говорится о том, что есть подготовленное технико-экономическое обоснование завода по переработке 12 млн тонн нефти в год с привязкой к конкретной местности (Нижнекамск). Реализация проекта оценивается в 170 млрд руб. В случае, если федеральный центр не поддержит этот проект капвложенями, Татрстан построит данный НПЗ самостоятельно, сказал М.Шаймиев.

Это будет третий по счету НПЗ в Татарстане (после существующего ТАИФ-НК и строящегося ТАНЕКО - оба мощностью переработки по 7 млн тонн нефти в год). В результате в республике будет перерабатываться 26 млн в год из добывыемых 32 млн тонн нефти, отметил глава республики.

В связи с этим он обратился к Правительству РФ с просьбой отсрочить введение "банка качества" на трубопроводном транспорте (в Татарстане более половины добываемой нефти является высокосернистой).

Как сообщил гендиректор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин, мощность НПЗ-3 может быть доведена до 14 млн тонн. В отличие от ТАИФ-НК и ТАНЕКО он будет ориентирован на максимальную переработку тяжелой карбоновой нефти и природных биитумов, сообщает АК&М.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ