Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть", ТНК-ВР и "Роснефть" обменяются нефтью
17.07.2008
"Транснефть", ТНК-ВР и "Роснефть" подписали соглашение о взаимообменных операциях по поставкам нефти. Об этом ИА Росбалт сообщили в пресс-службе "Транснефти".

Соглашение предусматривает поставки нефти с Ванкорского месторождения, разрабатываемого компанией "Роснефть", на Рязанский НПЗ, принадлежащий ТНК-ВР, в объеме 13 млн тонн в год.

ТНК-ВР, в свою очередь, организует поставки нефти с Самотлорского месторождения в направлении на Тайшет и в дальнейшем по маршруту трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан", а также на Ангарск, обеспечивая загрузку Ангарского НПЗ, принадлежащего компании "Роснефть".

Данная схема поставок начнет действовать с 2010 г., когда будет завершено строительство ВСТО. До этого момента, пока трубопровод ВСТО работает в реверсном режиме, ТНК-ВР будет осуществлять поставки нефти с Верхнечонского месторождения в направлении Ангарского НПЗ.

Поставки в рамках соглашения начинаются с сентября 2008 г., срок соглашения — до 2015 г. с дальнейшей пролонгацией.

Реализация данного соглашения позволяет сторонам существенно повысить эффективность поставок нефти, избежать дополнительных затрат, связанных с транспортировкой сырья на дальние расстояния, строительством дополнительных объектов транспортной инфраструктуры, а также рисками, связанными с затруднениями в местах пиковых нагрузок транспортной системы.

При подписании стороны особо подчеркнули конструктивную роль "Транснефти" в подготовке и реализации данного проекта.

В компании отметили, что столь значительные обменные операции в сфере поставок нефти осуществляются впервые двумя государственными и частной компаниями. Подписанное соглашение создает прецедент взаимовыгодного сотрудничества между добывающими и нефтетранспортной компаниями.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ