Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" предпочла морские направления трубопроводным поставкам нефти в Чехию
17.07.2008
ОАО "Татнефть" прекратило поставки нефти в Чехию по нефтепроводу "Дружба" из-за недостатка ресурсов и большей выгодности поставок танкерным флотом через нефтяные терминалы в Приморске (Балтийское море) и Новороссийск (Черное море). Об этом корреспонденту АК&М сообщили в компании.

Снабжение чешской нефтеперерабатывающей компании Ceska Rafinerska осуществлялось посредством спотовых поставок, а больше каких-либо обязательств у "Татнефти" не было. По словам собеседника АК&М, "у них к нам претензий нет". В июне "Татнефть" поставила в Чехию около 100 тыс. тонн нефти.

Ранее западные СМИ со ссылкой на начальника управления стратегического планирования "Татнефти" Нурислама Сюбаева сообщило, что компания столкнулась с нехваткой нефти для выполнения договоренности с турецкой компанией Tupras, являющейся давним партнером и предоставляющей более выгодные условия. По словам Н.Сюбаева, "Татнефть" вскоре возобновит поставки нефти в Чехию в обычных объемах.

Вице-президент ОАО "Транснефть" Михаил Барков пояснил, что снижение поставок связано исключительно с экономическими, а не с политическими причинами. Согласно данным ГП "ЦДУ ТЭК", основными поставщиками нефти в Чехию являются Башнефть и Татнефть. За 5 месяцев текущего года компании экспортировали в данном направлении 1,4 млн тонн и 617 тыс. тонн сырой нефти соответственно.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ