Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко откладывает запуск Одессы-Броды в аверсном режиме
18.07.2008
В секретариате президента Украины Виктора Ющенко возмущены действиями руководства правительства относительно срыва совещания у главы государства по обеспечению работы нефтепровода Одесса-Броды. Об этом, как сообщила пресс-служба президента 17 июля, заявил уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, передает корреспондент Regnum.

По его словам, в среду, 16 июля, президент Украины Виктор Ющенко был намерен провести совещание по вопросам реализации проекта Одесса-Броды, на котором планировалось подписать документы, необходимые для практического воплощения Указа Президента Украины №474 об обеспечении работы нефтепровода Одесса-Броды в аверсном режиме.

"На позавчера была практически завершена подготовка проектов двух соглашений о поставках на предприятия (НПЗ "Галичина" и "Нефтехимик Прикарпатья") более чем 5 млн тонн каспийской нефти и также 3 млн тонн (нефти) транзита через Украину", - сказал Богдан Соколовский. Эти соглашения планировалось подписать сроком на два года.

Уполномоченный президента сообщил, что глава государства был вынужден отменить совещание, поскольку буквально накануне в секретариат президента по факсу поступила копия поручения за подписью премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, в котором она запретила представителям правительственных структур и государственных компаний принимать участие в переговорах, совещаниях и консультациях и подписывать документы по транспортировке нефти по трубопроводу Одесса-Броды до отдельного решения правительства.

Богдан Соколовский расценил данную ситуацию как "беспрецедентный случай". "Я не знаю, что тем самым запрещено. Запрещено двум украинским нефтеперерабатывающим заводам получать нефть? Запрещено украинцам, в частности, на Западной Украине иметь рабочие места? Запрещено украинскому водителю иметь нормальный нефтепродукт? Как можно не любить это государство, чтобы делать такие вещи?" - сказал он.

По словам Соколовского, "эта ситуация откладывает реализацию проекта как минимум на несколько месяцев".
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ