Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Меркель: Для Европы необходима единая система поставок газа
21.07.2008
Для Европы необходима единая система поставок газа, заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Киеве после переговоров с президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства, пишет РБК.

По словам канцлера, в стратегическом плане целесообразно говорить о единых сетях поставок нефти и газа от Балтийского до Черного и Каспийского морей. "Здесь нет смысла говорить о том, чтобы страны ЕС имели свой план, независимо от Украины, строили какие-то планы с соседними странами. Нужно создавать единую систему, которая бы обеспечивала надежность поставок как через Украину как страну-транзитера, так и из российских источников и источников, находящихся в центральноазиатских странах", - сказала федеральный канцлер.

Ющенко, со своей стороны, уверен в том, что Украина - надежный транзитер энергоносителей в страны Европейского союза. "Мы страна, которая экспортирует более 80% всего российского газа в страны Европейского союза, и мы понимаем, насколько ответственно надо относиться к этой уникальной миссии. Мы будем тщательно выполнять взятые на себя обязательства", - подтвердил президент. Он напомнил, что Украина подписала международные гарантии безопасности транзита газа по своей территории, и не было обстоятельств, когда бы эти позиции были нарушены с ее стороны.

Ющенко подчеркнул, что украинская газотранспортная система является частью европейского энергетического рынка. "Украинская газотранспортная система - это тема, которая могла бы конструктивно работать на стабильность европейского газового рынка. Мы хотели, чтобы Европейский союз рассматривал транзитные и нефтяные, и газовые возможности Украины как составляющую европейского объединенного рынка", - сказал президент.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ