Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор: Проектирование ВСТО-2 ведется с полным соблюдением природоохранного законодательства
22.07.2008
Общественный совет при Ростехнадзоре совместно с руководством компании "Транснефть", представителями научных кругов и экологических организаций завершили проверку соблюдения природоохранного законодательства при проектировании трубопроводной системы ВСТО-2. На выездном заседании в городе Владивостоке, вблизи которого будет проходить вторая очередь трубопровода ВСТО, установлено, что проектирование объекта ведется с полным соблюдением природоохранного законодательства. Об этом говорится в сообщении Ростехнадзора.

Как заявил председатель Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору Владимир Грачев: "В ходе строительства трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий Океан", выполняются все стандарты и правила в области природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности. Все отдаленные экологические последствия при эксплуатации трубопроводного транспорта учитываются на стадии проектирования. Кроме того, обеспечивается открытость экологически значимой информации о проекте".

Владимир Грачев назвал всеобъемлющими масштабы учета общественного мнения при реализации проекта "ВСТО": "Такого масштабного, всеобъемлющего учета общественного мнения не было при реализации ни одного проекта. Учет общественного мнения здесь осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, путем проведения общественных слушаний, общественных экологических экспертиз и анализа обращений, учета замечаний и предложений при проектировании и реализации проекта".

В ходе проектирования ВСТО-2 было рассмотрено около 400 вопросов, замечаний и предложений от местных органов власти, общественных организаций и граждан. Главными вопросами вокруг проектирования и строительства второй очереди нефтепровода ВСТО-2 (участка "Сковородино - Спецморнефтепорт "Козьмино") стали: воздействие строительства нефтепровода на окружающую среду, вероятность аварий, а также влияние строительства нефтепровода на социально-экономическую ситуацию в регионах.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ