Российские нефтегазовые компании получат новые контракты с PDVSA
У всех трех компаний в Венесуэле уже есть проекты: "ЛУКОЙЛ" закончил сертификацию запасов на одном из крупнейших нефтяных блоков в поясе реки Ориноко - "Хунин-3" и готовится заключить контракт на его разработку. "ТНК-ВР" ранее подписала соглашение по сертификации запасов на участке "Аякучо-2" также в поясе реки Ориноко. А "Газпром" в 2005 году получил лицензии на разведку и разработку природного газа на блоках "Урумако-1" и "Урумако-2" в Венесуэльском заливе.
Этот контракт станет первым для "ТНК-ВР" с момента начала конфликта российских и британских акционеров о перспективах развития компании.
Среди прочего группа российских миллиардеров-совладельцев компании обвиняет англичан в блокировании международной экспансии "ТНК-ВР" и отказе в реализации более 20 международных проектов.
Со стороны "ТНК-ВР" соглашение будет подписывать один из совладельцев и исполнительных директоров Герман Хан. Источник, близкий к компании, сказал, что подписание было бы невозможно без одобрения со стороны ВР. "Я бы считал это первым шагом к компромиссу", - сказал он.
Однако другой источник сказал, что сделка с PDVSA не связана с конфликтом акционеров "ТНК-ВР", а ее основная цель - сделать визит Чавеса успешным.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июль, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

