Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российские нефтегазовые компании получат новые контракты с PDVSA
22.07.2008
Российские нефтегазовые компании "Газпром", "ЛУКОЙЛ", а также "ТНК-BP" подпишут новые контракты с венесуэльской PDVSA в рамках визита президента Венесуэлы Уго Чавеса в Россию, сказал Reuters источник в Кремле накануне встреч латиноамериканского лидера с президентом и премьером РФ.

У всех трех компаний в Венесуэле уже есть проекты: "ЛУКОЙЛ" закончил сертификацию запасов на одном из крупнейших нефтяных блоков в поясе реки Ориноко - "Хунин-3" и готовится заключить контракт на его разработку. "ТНК-ВР" ранее подписала соглашение по сертификации запасов на участке "Аякучо-2" также в поясе реки Ориноко. А "Газпром" в 2005 году получил лицензии на разведку и разработку природного газа на блоках "Урумако-1" и "Урумако-2" в Венесуэльском заливе.

Этот контракт станет первым для "ТНК-ВР" с момента начала конфликта российских и британских акционеров о перспективах развития компании.

Среди прочего группа российских миллиардеров-совладельцев компании обвиняет англичан в блокировании международной экспансии "ТНК-ВР" и отказе в реализации более 20 международных проектов.

Со стороны "ТНК-ВР" соглашение будет подписывать один из совладельцев и исполнительных директоров Герман Хан. Источник, близкий к компании, сказал, что подписание было бы невозможно без одобрения со стороны ВР. "Я бы считал это первым шагом к компромиссу", - сказал он.

Однако другой источник сказал, что сделка с PDVSA не связана с конфликтом акционеров "ТНК-ВР", а ее основная цель - сделать визит Чавеса успешным.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ