Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" одобрил сделку по приобретению газопровода "Сахалин — Комсомольск — Хабаровск"
24.07.2008
Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил заключение с ОАО "Дальтрансгаз" договора купли-продажи газопровода "Сахалин — Комсомольск — Хабаровск. I очередь. Первый пусковой комплекс", как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

В сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). "Газпром" назначен Правительством РФ координатором деятельности по реализации этой программы.

Восточной газовой программой, в том числе, предусматривается первоочередное создание и развитие газотранспортной системы "Сахалин — Хабаровск — Владивосток", которая будет объединена с газопроводом "Якутия — Хабаровск — Владивосток". Важным шагом на пути создания газотранспортной системы "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" является приобретение газопровода "Сахалин — Комсомольск — Хабаровск. I очередь. Первый пусковой комплекс".

Газопровод "Сахалин — Комсомольск — Хабаровск. I очередь. Первый пусковой комплекс" введен в промышленную эксплуатацию в ноябре 2006 года. Протяженность газопровода составляет 445 км. Газопровод соединит вводимые в эксплуатацию месторождения "Газпрома" на севере Дальнего Востока страны с потребителями как в России, так и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Решение о продаже "Газпрому" газопровода "Сахалин — Комсомольск — Хабаровск. I очередь. Первый пусковой комплекс" принято на внеочередном общем собрании акционеров "Дальтрансгаза" 29 апреля 2008 года.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ