Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламент Болгарии одобрил участие в газопроводе "Южный поток"
25.07.2008
Парламент Болгарии ратифицировал договор с Россией о присоединении к проекту строительства газопровода "Южный поток", который позволит поставлять в Европу 30 млрд кубометров российского газа в год. Об этом пишет Reuters.

Газопровод, стоимость которого оценивается примерно в 10 млрд евро, будут строить "Газпром" и итальянская ENI. Предполагается, что часть трубопровода пройдет по дну Черного моря до Болгарии, а затем он разделится на две ветки, одна из которых должна пройти через Грецию в Италию.

Сербия, Венгрия и Греция также согласились принять участие в проекте. Кроме того, "Газпром" сообщал, что к нему присоединится и Австрия.

Некоторые чиновники в ЕС считают "Южный поток" конкурентом проекта Nabucco, поддержку которому оказывает Брюссель. Этот газопровод, строительство которого оценивается в 7,9 млрд евро, призван сократить зависимость Европы, которая покупает четверть необходимого ей газа у Газпрома, от российских энергоресурсов.

Болгария принимает участие и в этом проекте, однако министр экономики и энергетики страны Петар Димитров сказал ранее на этой неделе, что "Южный поток" не является альтернативой Nabucco. Он также заметил, что решение о том, чтобы газпромовский трубопровод шел в обход Украины, было частью российской стратегии на фоне политической напряженности между Киевом и Москвой.

Предполагается, что Nabucco будет введен в эксплуатацию в 2013 году и позволит ежегодно поставлять 30 млрд кубометров каспийского или ближневосточного газа из Турции в Австрию через Балканский полуостров и Венгрию.

Однако участникам Nabucco будет непросто обеспечить необходимый объем поставок газа, учитывая, что пока поставлять "голубое топливо" обязался лишь Азербайджан, а США враждебно относятся к идее использования иранского газа, несмотря на то, что Вашингтон поддерживает проект в целом.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ