Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дворкович: Никаких рисков для деятельности "ТНК-ВР" в России нет
28.07.2008
Никаких рисков для деятельности российско-британской нефтяной компании "ТНК-ВР" в России нет, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. "Никаких рисков для деятельности "ТНК-ВР" в России нет, и акционеры должны решить, как им действовать дальше", - сказал Дворкович. Об этом пишет РИА "Новости".

Несколько дней назад президент и управляющий директор "ТНК-BP" Роберт Дадли временно покинул пределы РФ. Его отъезд стал следствием продолжающегося конфликта британских и российских акционеров "ТНК-BP", которые расходятся во взглядах на стратегию и управление компанией. Российские акционеры "ТНК-BP" добиваются смещения Дадли с его поста.

Отвечая на вопросы журналистов, Дворкович отметил, что идеальным выходом из ситуации в компании является тот, при котором ее представители вышли бы к прессе и сказали, что их разногласия урегулированы.

"Идеальное решение заключается в том, что государство в этот процесс вмешиваться не должно", - добавил он.

"Что касается административного давления, административного ресурса мы видим, что практически все ведущие государства на эту тему высказываются, что является, безусловно, применимым к административным и политическим ресурсам, и всем нужно этого избегать", - считает он.

Он подчеркнул, что необходимо действовать "полностью в рамках закона".

По его мнению, "действия Федеральной миграционной службы за последнее время показали, что она полностью соблюдает все действующие нормативные акты и готова в открытом режиме рассматривать любые вопросы".

Отвечая на вопрос журналистов, помощник президента добавил: "Если они (акционеры "ТНК-BP") не могут договориться, то есть примеры рыночной практики, что в этом случае происходит, но мы надеемся, что акционеры полностью урегулируют свои разногласия".
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ