Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко призывает не политизировать реализацию проекта Одесса-Броды
29.07.2008
Президент Украины Виктор Ющенко призывает не политизировать реализацию проекта Одесса-Броды. Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны, на повестку дня которого вынесен вопрос о неотложных мерах по обеспечению работы нефтепровода Одесса - Броды по проектному направлению, сообщает пресс-служба президента Украины.

Президент отметил, что проект уникален по своему замыслу. "Уникальная диверсификация украинской энергетической позиции. Уникальный европейский проект. Ни один проект сегодня в Европе не может быть поставлен в один ряд с нефтепроводом Одесса - Броды - Европейский Союз, хотя разработано 3 проекта альтернативных нефтепроводов", - сказал он.

В этом контексте он предупредил о возможных последствиях с затягиванием осуществления самого проекта. "Нас могут обогнать, если мы дальше будем устраивать политические дебаты вокруг этого проекта", - сказал он.

Виктор Ющенко резко раскритиковал заявления о коррупционном характере переведения нефтепровода в аверсный режим работы. "Есть коррупционеры - пожалуйста, заявляйте, где они сидят. Нет коррупционеров - пожалуйста, заявляйте свою позицию", - заявил он.

Президент подчеркнул, что наполнение нефтепровода каспийской нефтью было предусмотрено международными обязательствами Украины. "Думаю, мы не должны дать возможность, при наличии межгосударственных обязательств, межправительственных обязательств, выносить неправомочные распоряжения на прекращение той или иной деятельности с тем или иным субъектам права. Это не компетенция власти. Это право хозяйствующего субъекта", - сказал он.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ