Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P: Выпуску облигаций "Транснефти" присвоен рейтинг "ВВВ+"
30.07.2008
Standard & Poor's присвоило долгосрочный кредитный рейтинг "ВВВ+" планируемому выпуску приоритетных необеспеченных облигаций, которые будут выпущены специальным юридическим лицом TransCapitalInvest Ltd. с единственной целью финансирования займа российскому оператору системы нефтепроводов ОАО АК "Транснефть" (ВВВ+/Стабильный/≈).

Объем и условия выпуска облигаций будут определены в ходе размещения.

Поступления от выпуска еврооблигаций будут использованы для финансирования инвестиционных проектов и общекорпоративных целей, включая рефинансирование существующей задолженности.

Рейтинг планируемого выпуска облигаций отражает кредитный рейтинг компании, поскольку держатели еврооблигаций сталкиваются исключительно с кредитным риском "Транснефти", которая не имеет значительного обеспеченного долга.

Уровень рейтингов "Транснефти" поддерживается ее уникальной позицией на рынке ≈ это ключевая компания, обеспечивающая транспортировку добываемой в России нефти как внутри страны, так и за ее пределами. Вследствие этого государство оказывает позитивное влияние на кредитоспособность компании, в том числе при помощи благоприятного тарифного регулирования. Позитивно характеризуют "Транснефть" хорошие показатели операционной деятельности, исторически сложившаяся взвешенная система управления финансами, а также высокая экономичность трубопроводного транспорта по сравнению с альтернативными способами доставки нефти.

Среди негативных факторов учитываются риски, связанные с реализацией капитальных проектов компании стоимостью в миллиарды долларов (в первую очередь, проекта строительства трубопровода "Восточная Сибирь ≈ Тихий океан").
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ