Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" обсудили вопросы обеспечения приема СОГ
30.07.2008
29 июля в "Газпроме" состоялось совещание по вопросам обеспечения приема сухого отбензиненного газа (СОГ), вырабатываемого из попутного нефтяного газа (ПНГ), от нефтяных компаний в газотранспортную систему (ГТС) "Газпрома". Совещание провел заместитель председателя правления компании Александр Ананенков.

В заседании приняли участие заместитель председателя правления Валерий Голубев, член правления — начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк, руководители и специалисты профильных подразделений "Газпрома".

На совещании был проанализирован ход работы компании по выполнению поручений президента и правительства Российской Федерации по повышению эффективности утилизации попутного нефтяного газа.

В частности, были рассмотрены актуальные вопросы доступа нефтяных компаний к ГТС, а также перспективы приема СОГ, вырабатываемого из ПНГ месторождений нефтяных компаний, в газотранспортную систему "Газпрома". Уделено внимание информации о строительстве и реконструкции производственных мощностей "Газпрома" с целью обеспечения приема СОГ от нефтяных компаний.

Было особо отмечено, что "Газпром" в настоящее время обеспечивает приоритетный прием СОГ от нефтяных компаний, подготовленного в соответствии с отраслевыми требованиями и техническими возможностями.

По итогам совещания даны поручения по обеспечению оптимизации приема СОГ в ГТС "Газпрома" на долгосрочную перспективу.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ