Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ливия возобновила поставки нефти в Швейцарию
30.07.2008
Ливия возобновила поставки нефти в Швейцарию, которые были приостановлены в связи с задержанием в Женеве сына ливийского лидера Муаммара Каддафи Аннибала и разразившимся после этого дипломатическим скандалом, сообщил глава Швейцарского нефтяного союза Рольф Хартл. Об этом пишет РИА "Новости".

"Во вторник танкер с 80 тыс. тонн нефти вышел из порта, чтобы доставить нефть швейцарским потребителям", - сказал Хартл, слова которого цитируют местные СМИ.

Также во вторник вечером ливийские власти освободили под поручительство швейцарской стороны двух швейцарских граждан, которые были арестованы в Триполи 19 июля в ответ на задержание Каддафи.

По информации МИД Швейцарии, эти люди находятся на территории швейцарского посольства в ливийской столице, однако не имеют права покидать территорию дипмиссии.

Серьезный дипломатический кризис в отношениях между Швейцарией и Ливией разразился после инцидента, который произошел в Женеве с сыном ливийского лидера Муммара Каддафи. Мотассим Биляль Каддафи, более известный под именем Аннибал, и его находящаяся на девятом месяце беременности супруга были задержаны 15 июля в женевском отеле.

Прокуратура выдвинула против супружеской пары обвинения в том, что они избивали прислугу. Каддафи провел двое суток под арестом в камере Дворца правосудия в Женеве, а его жена - в одной из местных клиник. Спустя двое суток они были выпущены на свободу под залог в 313 тыс. евро.

В ответ на действия швейцарской стороны, ливийские власти отозвали из Берна поверенного в делах Ливии и прекратили выдачу виз швейцарским гражданам. Воздушное сообщение между двумя странами было сокращено, представительства некоторых швейцарских компаний были опечатаны, а другие оказались близки к закрытию. Национальная ливийская компании по морским перевозкам 24 июля заявила о прекращении поставок нефти в Швейцарию, а с 19 июля двое граждан Швейцарии были заключены в Ливии под арест. Кроме того, во вторник МИД Ливии призвал ливийцев отказаться от поездок в Швейцарию, дабы избежать возможного унижения и не столкнуться с произволом швейцарских властей.
<< Июль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ