Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Поставки нефти из России в Чехию будут вoсстанoвлены не пoлнoстью
01.08.2008
Объемы поставок российской нефти для чешской компании Unipetrol должны восстановиться в августе, однако могут остаться ниже запланированного уровня, сообщил Reuters источник в нефтеперерабатывающей компании.

Поставки по нефтепроводу "Дружба" были снижены в июле. Поставщик, российская "Татнефть", объяснил это дефицитом сырья.

Сокращение экспорта породило слухи о том, что Россия наказывает Прагу за подписание соглашения о размещении на чешской территории противоракетной базы США. Однако Москва политическую версию опровергла, а премьер-министр РФ Владимир Путин поручил обеспечить бесперебойные поставки нефти в Чехию.

Однако источник в Unipetrol сказал, что компании, тем не менее, в августе придется использовать государственные резервы нефти или импортировать ее через альтернативный нефтепровод IKL, который связывает страну с западноевропейской трубопроводной системой в Германии.

"К настоящему времени Россия пообещала нам не 100%. Данные подтверждают, что объемы в августе будут несколько ниже, чем планировалось", - сказал источник, не называя точных цифр.

Чехия, в отличие от некоторых своих соседей в Центральной и Восточной Европе, может обойтись без российской нефти благодаря нефтепроводу IKL, построенному в 1990-х. В стране также существуют запасы нефти на срок, превышающий 90 дней.

Российские поставщики должны объявить о объемах поставок в первую неделю августа, сказал директор по связям с инвесторами Unipetrol Радек Немечек.

Нефть из России перерабатывается в основном за НПЗ Litvinov, 51% акций которого принадлежит Unipetrol. Итальянская Eni владеет 32%, а Royal Dutch Shell - 16%.

Unipetrol сообщила, что ее производство не пострадало в результате дефицита поставок нефти.

Ожидается, что поставки в Чехию по нефтепроводу "Дружба" снизятся на 200 тыс. тонн и окажутся ниже запланированных 500 тыс. тонн.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ