Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" создает "дочку" для работы в Восточной Сибири и Дальнем Востоке
04.08.2008
Совет директоров ОАО "СИБУР Холдинг" принял решение об учреждении ООО "СИБУР Восток", деятельность которого будет направлена на подготовку и реализацию инвестиционных проектов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает РИА "Новости".

Новое предприятие сосредоточится на возможном проектировании, строительстве и эксплуатации газоперерабатывающих и газохимических производств в Иркутской области, Якутии, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях. С этой целью "СИБУР Восток" будет вести переговоры с недропользователями и органами власти о возможном участии компании в создании новых производств.

Гендиректором ООО "СИБУР Восток" планируется назначить Дениса Соломатина, одновременно являющегося гендиректором ООО "Южно-Приобский ГПЗ".

"Восточная Сибирь и Дальний Восток являются перспективными регионами для развития газопереработки и газохимии", - сказал председатель совета директоров ОАО "СИБУР Холдинг" Александр Дюков, слова которого приводятся в сообщении.

Однако, добавил он, эффективность инвестпроектов будет напрямую зависеть от комплексного освоения углеводородных ресурсов и активного участия государства в развитии соответствующей инфраструктуры.

Совет директоров Газпромбанка одобрил в конце апреля 2008 г. продажу 50% плюс одна акция уставного капитала ОАО "СИБУР-холдинг" в пользу Hidron Holdings Limited (Кипр), бенефициарами которой являются пять членов правления "СИБУРа", за 53,5 млрд руб. Hidron Holdings Limited также выпустит опцион на покупку у Газпромбанка оставшихся 20% акций "СИБУРа" по цене сделки сроком на три года.

В соответствии с условиями соглашения, до момента окончательного погашения суммы выкупа на менеджмент "СИБУРа" как потенциального будущего контролирующего акционера компании наложены ограничения по использованию активов, составляющих ключевой нефтехимический бизнес компании, в качестве обеспечения для привлечения кредитов.

Газпромбанк приобрел пакет акций "СИБУРа" в 2005 г. в ходе реструктуризации нефтехимических активов группы "Газпром". Еще в начале прошлого года в инвестмеморандуме к выпуску еврооблигаций банк упоминал о планах по продаже "СИБУРа".
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ