Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины призналось в незаконном отборе газа
04.08.2008
Правительство Украины признало факт несанкционированного отбора 1,3 млрд кубометров газа в этом году и в пятницу распорядилось вернуть его RosUkrEnergo. Это произошло после того, как "Газпром" отказался вести переговоры о долгосрочных контрактах с НАК "Нафтогаз Украины" до проведения полных взаиморасчетов с RUE. Таким образом, Украина лишилась возможности обеспечить себе плавный рост цен на топливо в следующем году. Об этом пишет газета Коммерсантъ-Украина.

Украина решила вернуть RosUkrEnergo (на 50% принадлежит "Газпрому", на 50% — Дмитрию Фирташу и Ивану Фурсину) 1,3 млрд кубометров несанкционированно отобранного газа, сообщил глава Минтопэнерго Юрий Продан. "В зимний период к нам поступил определенный объем российского газа, сегодня он возвращается России без нарушения баланса",— сказал чиновник. Он также уточнил, что возвращаемый газ — из среднеазиатских закупок и его стоимость считается $179,5 за тысячу кубометров. Расчет должен произойти на следующей неделе при подписании газового баланса за июль, уточнили в RosUkrEnergo.

В "Нафтогазе" официально комментировать заявления главы Минтопэнерго отказались. Но источник в компании сообщил, что после возвращения топлива RosUkrEnergo в НАК рассчитывают получить дивиденды от "УкрГаз-Энерго" (по 50% акций у "Нафтогаза" и RosUkrEnergo). "Мы несколько раз предлагали распределить прибыль компании за прошлый год (940 млн грн), но RosUkrEnergo каждый раз срывала собрание, ссылаясь на то, что Украина не рассчиталась с ней за газ. Думаю, теперь у них не будет поводов задерживать собрание",— сказал собеседник газеты.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ