Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Moody's понизило рейтинг TНК-BP
06.08.2008
Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по корпоративному рейтингу компании TNK-BP International Ltd. до уровня Baa2. Прогноз был изменен со "стабильного" на "развивающийся". Как передает РБК, об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

Как отмечает агентство, изменение прогноза отражает неопределенность относительно существующих разногласий компании с российскими акционерами ТНК-ВР в лице консорциума AAR. В пресс-релизе отмечается, что неопределенности добавляет также недавнее заявление об отставке финансового директора ТНК-ВР Джеймса Оуэна.

По словам аналитиков агентства, "стабильный" прогноз был изменен в связи с тем, что он не отражает возможные изменения в совете директоров и менеджменте компании, а также возможное влияние данных изменений на будущую финансовую и операционную политику компании. При изменении прогноза агентством учитывался тот факт, что переговоры между сторонами продолжаются.

Moody's также говорит о стабильном финансовом состоянии компании, которое, как ожидается, сохранится на протяжении 2008 г. Аналитики отмечают, что изменение рейтинга и прогноза по рейтингам компании будет зависеть от изменений, происходящих на уровне акционеров компании.

4 августа сообщалось о том, что финансовый директор ТНК-ВР Джеймс Оуэн уходит в отставку.

Корпоративный конфликт между российскими и британскими акционерами ТНК-ВР между тем продолжается. Разногласия касаются стратегии развития и корпоративного управления. Российская сторона настаивает на выходе ТНК-BP на зарубежные рынки, даже если это конкурирует с бизнесом BP, а также предлагает ВР ввести в совет директоров материнской компании независимых директоров, обеспечить паритет в советах директоров ТНК-ВР Холдинга и его "дочек" и сменить главу ТНК-ВР Р.Дадли, поставив "независимую" кандидатуру.

Кроме того, российские акционеры требовали от британцев соблюдать баланс в количестве иностранных и российских специалистов в компании. Британцы ранее уже отвергли данные предложения. Спор акционеров продолжился в суде, где стороны обменялись исками и взаимными обвинениями в попытке установить контроль над компанией. Сам Р.Дадли покинул Россию, продолжая управлять компанией из-за рубежа.

Накануне Федеральная миграционная служба (ФМС) России выдала рабочие визы 66 сотрудникам ТНК-ВР.
<< Август, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ